Les branches thématiques


Le conseil d'administration d'ERABLES 31 délègue le pilotage de l'association à des branches, constituées d'administrateurs et d'adhérents et animées par les salariés et/ou volontaires en service civique d’ERABLES 31.

 

 

Aujourd'hui, il existe plusieurs branches thématiques :

Bureau

Référents de la branche :

Adhérents impliqués :

Foire Garo'bio / Evénementiel

Référents de la branche :

Adhérents impliqués :

Restauration collective bio et locale

Référents de la branche :

Adhérents impliqués :

Grandes cultures

Référents de le branche :

Adhérents impliqués :

  • Laurent Clavié (agriculteur / grandes cultures) : contact@biovercite.com / 06 80 33 33 55
  • Gaetan Jimenez (agriculteur/grandes cultures) : gaetan.jimenez@laposte.net / 06 20 31 12 08
  • Pol de Kérimel (agriculteur / viande bovine) : contact@l-aubrac-en-volvestre.fr / 06 78 87 96 77
  • Charles Razongles (consommateur) : c.razongles@gmail.com / 09 52 13 18 95
  • Didier Astié (agriculteur/grandes cultures) : astiedidier@wanadoo.fr / 06 07 52 52 66
  • Thierry Bodu (agriculteur/grandes cultures) : thierry.bodu@orange.fr / 06 16 98 01 71
  • Philippe Suspene (agriculteur/grandes cultures) : philippe.suspene@orange.fr / 06 82 00 19 52
  • Nicolas Schmutz (agriculteur/grandes cultures) : nicolassch09@laposte.net / 07 61 89 98 04

Élevages

Référents de le branche :

Maraîchage

Référents de le branche :

Adhérents impliqués :

  • Corinne Bonnefous (agricultrice / légumes) : corinne.bonnefous@yahoo.fr  / 06 37 89 35 83
  • Pierre BESSE (agriculteur / légumes): pierrebesse@free.fr / 05 62 23 40 84

Consommateurs

Référents de le branche :

Adhérents impliqués :

  • Céline Chanel (agricultrice / légumes) : celinechanel@laposte.net / 06 83 73 26 16
  • Sandra Pulvermacher (consommatrice) : s.pulvermacher@hotmail.fr
  • Françoise Martorello (consommatrice) : francoise.martorello@gmail.com / 05 61 91 65 23
  • Daniel Vaillant (consommateur) : dvaillant@ wanadoo.fr
  • François Manteca (consommateur) : francois.manteca@orange.fr
  • Rose-Andrée Belmas (consommatrice) : roseandree.belmas@gmail.com

Artisans

Groupe de travail en construction

Restaurateurs

Groupe de travail en construction