Le conseil d'administration


ERABLES 31 est une association loi 1901, dirigée par un Conseil d'Administration composé de 9 agriculteurs,  1 restauratrice, 1 distributeur et 2 consommateurs.

Pol de Kerimel, président

agriculteur, viande bovine

contact@l-aubrac-en-volvestre.fr / 06 78 87 96 77

Laurent Clavié, président adjoint

agriculteur, grandes cultures et farine

contact@biovercite.com / 06 80 33 33 55

Gaëtan Jimenez, trésorier

agriculteur, grandes cultures et légumes

gaetan.jimenez@laposte.net / 06 20 31 12 08

Ariane Combelles, trésorière adjointe

consommatrice

ariane.combelles@sfr.fr / 06 33 24 72 33

Thomas Faure, secrétaire

agriculteur, légumes

thomas.faure@biomidipyrenees.org / 05 61 98 66 20

Sandrine Arque

restauratrice

sandrine.arque@gmail.com / 05 61 98 62 17

Corinne Bonnefous

agricultrice, légumes

corinne.bonnefous@yahoo.fr / 06 37 89 35 83

Céline Chanel

agricultrice, légumes

celinechanel@laposte.net / 06 83 73 26 16

Bruno David

distributeur et agriculteur

biopec@hotmail.fr / 05 61 79 66 46

Christophe Martres

agriculteur, grandes cultures

martres.christophe@wanadoo.fr / 06 13 88 42 02

Lucie Raymond

agricultrice, légumes

lucie.raymond@hotmail.fr/ 06 41 43 43 26

Charles Razongles

consommateur

c.razongles@gmail.com / 09 52 13 18 95

Si vous souhaitez rejoindre le conseil d'administration, n'hésitez pas à nous contacter !